ORGANIGRAMMA - PERSONALE

Documento senza titolo
Uffici
 
       TRIBUNALE DI PESCARA         
     SEGRETERIA PRESIDENZA    
n° Corpo n° Piano  
A 5 RICCI ROSANNA – Funzionario giudiziario
A 5 DI FULVIO ABBRUZZESE ANTONELLA – Operatore Giudiziario 
A 5 LUPINETTI OSVALDO - Autista
A 5 GRILLO SILVANA - Ausiliario
   
UFFICIO del DIRIGENTE e SEGRETERIA AMMINISTRATIVA CONTABILE                                                                  
n° Corpo n° Piano  
C 5 DIRIGENTE AMMINISTRATIVO - DOTT. GIULIO DE NOBILI
C 5 SOCCIO MARIA – Funzionario giudiziario
C 5 STROPPA DANIELA  - Funzionario contabile 
C 5 FINOCCHIO MARIA LAURA – Assistente giudiziario
C 5 DI CAMPLI MARIO - Autista
CANCELLERIA LAVORO E PREVIDENZA
n° Corpo n° Piano  
C 5 PEDOTE ANGELA –  Direttore amministrativo
C 5 CERESANO LUIGINA - Funzionario giudiziario
C 5 GRANATA ANNA MARIA – Cancelliere 
C 5 D'ARTISTA LOREDANA - Assistente giudiziario
C 5 PRETTO MARINA – Operatore Giudiziario 
C 5 CESARONE LUCIO – Autista
C 5 RAGO ENRICA - Ausiliario
     
CANCELLERIA CIVILE  
n° Corpo n° Piano    
C 4 DI BALDASSARRE LORELLA – Direttore amministrativo                          
C 4 SCIOMENTA PAOLA - Funzionario giudiziario  
C 4 SCOCCO LUCIANO - Funzionario giudiziario  
C 4 BERARDINUCCI LUCIANO - Cancelliere  
C 4 CASTELLANO CLAUDIO - Cancelliere  
C 4 DE IURE ANNA MARIA - Assistente giudiziario  
C 4 DI BLASIO BARBARA - Funzionario giudiziario  
C 4 DI LUZIO PIERO - Assistente giudiziario  
C 4 IORI PATRIZIA - Assistente giudiziario  
C 4 BORRELLI DORA - Operatore Giudiziario   
C 4 PROFETA MARIA GIOVANNA - Centralinista  
C 4 TOCCO ELISA - Centralinista  
C 4 D'AMATO MAURIZIO - Ausiliario   
C 4 CAPPOLA CANDIDA - Ausiliario  
C 4 LUPONE  ANNARITA - Ausiliario  
     
VOLONTARIA GIURISDIZIONE / DECRETI INGIUNTIVI/            AMMINISTRAZIONI DI SOSTEGNO/TUTELE E CURATELE
n° Corpo n° Piano  
C 4 VILLA LORENZA - Direttore amministrativo
C 4 D'OSTILIO PIACENTINO - Funzionario giudiziario
C 4 MADDONNI MAURO - Funzionario giudiziario
C 4 CAROTA ANNARITA - Assistente giudiziario
C 4 VELLANTE ROSA MARIA - Operatore giudiziario
     
CANCELLERIA FALLIMENTARE
n° Corpo n° Piano  
C 3 DI RUPO LUCIA – Direttore amministrativo
C 3 MARIANI PATRIZIA – Assistente giudiziario
C 3  
C 3 D’INTINO NUNZIO – Ausiliario 
C 3 ANDREA CANALE (Zucchetti)
C 3  
CANCELLERIA ESECUZIONI IMMOBILIARI E MOBILIARI
n° Corpo n° Piano  
C 3 DI DONATO ANTONELLA – Direttore amministrativo
C 3 PERRICELLI ELSA - Funzionario contabile
C 3 LONGO CARLA – Cancelliere 
C 3 CAROTA ANNARITA - Assistente giudiziario
C 3 UNGARO MARIA PALMINA - Assistente giudiziario
C 3 PATRIARCA MARIA RITA - Operatore Giudiziario 
C 3 BASILICO MARCO - Ausiliario
CANCELLERIA PENALE
n° Corpo n° Piano  
B 2 SEBARTOLI ADRIANA  - Direttore amministrativo - Dir. Canc. Penale
B 2 CORVINELLI GINA - Funzionario giudiziario
C 2 GIUSTI ROBERTO - Funzionario giudiziario (in applic.)
C 2 GIGLIO GIOVANNI - Funzionario giudiziario 
C 2 QUARANTA LORELLA - Funzionario giudiziario
B 2 SERGI FRANCESCA - Funzionario giudiziario
B 2 TONTODONATI MARIA LUISA - Funzionario giudiziario
C 2 VIOLA LILIANA - Funzionario giudiziario
C 2 CIFERNI ANNA - Funzionario giudiziario (Appl.)
C 2 CIUFFREDA VINCENZA - funzionario giudiziario (Appl.)
B 2 APPUGLIESE PAOLO - Cancelliere 
B 2 D’AGNONE GIORGIO – Cancelliere 
B 2 DE THOMASIS LIVIO - Cancelliere
C 2 PORRO LUCIA - Cancelliere
B 2 ANTINUCCI PAOLA – Assistente giudiziario
B 2 D'AMBROSIO ALFONSINA – Assistente giudiziario
B 2 GENTILE ANNA MARIA - Assistente giudiziario
B 2 PIERMATTEI OLIVA – Assistente giudiziario
B 2 ACETO ROSANNA - Operatore Giudiziario 
B 2 NICOLOSI MARCO - Ausiliario 
B 2 ROTINI FRANCO - Ausiliario
UFFICIO RECUPERO CREDITI
n° Corpo n° Piano  
C 2 DE MICHELI CLAUDIO - Funzionario giudiziario
C 2 ANTONICELLI GIULIA - Ausiliario 
UFFICIO TRASCRIZIONI- RINUNCE EREDITA-ACCETTAZIONE EREDITA' CON BENEFICIO D'INVENTARIO-RILASCIO CERTIFICATI
n° Corpo n° Piano  
C 2 DE CURTIS MAURIZIO - Direttore amministrativo
     
UFFICIO G.I.P.
n° Corpo n° Piano  
B 3 MARANO GIUSEPPINA - Direttore amministrativo - Dir. Uff. G.I.P.
B 3 FRANCAZIO MARIA STELLA - Funzionario giudiziario
B 3 MOSCARITOLO VITTORIA - Funzionario giudiziario
B 3 SIRACUSANO Gianpaolo - Funzionario giudiziario
B 3 AZZOLINI LUCIA - Cancelliere
B 3 SALVATORE MAURIZIO - Cancelliere
B 3 SALVITTI ALESSANDRA – Cancelliere 
B 3 CAFIERO SARA - Assistente giudiziario
B 3 DI PIETRO PATRIZIA - Assistente giudiziario
B 3 SACCO ANGELA - Assistente giudiziario
B 3 SULPIZIO LUCIO - Conducente di automezzi
B 3 MARINI LINDORO – Ausiliario 
UFFICIO U.N.E.P.   
n° Corpo n° Piano  
A terra BUCCI GIOVANNA - assistente giudiziario
A terra CIVITA ANNA MARIA assistente giudiziario
A terra IZZO MAURO - Ufficiale Giudiziario  
A terra ASTARITA STEFANIA - assistente giudiziario
A 1 CAPPOLA MARIA PALMIRA - Funzionario Unep
A 1 CIPOLLONE GIUSEPPE - Funzionario Unep
A 1 D'ANNUNZIO FLORINDO - Funzionario Unep - DIRIGENTE 
A 1 D'ARMI ANGELA - Funzionario Unep
A 1 DI GIAMPAOLO SONIA - Funzionario Unep
A 1 IALLONARDO ANGELO - Funzionario Unep
A 1 MISERI PIO - Funzionario Unep
A 1 ORSINI MAURIZIO - Funzionario Unep 
A 1 PERFETTO ALESSANDRO - Funzionario Unep 
A 1 SCAMPOLI FRANCESCA - Funzionario Unep
A 1 LIPPI BRUNI FEDERICO - Ufficiale giudiziario
A 1 DE DEO FABRIZIA - Ufficiale giudiziario
A 1 OLIVIERI DOMENICO - Ufficiale Giudiziario
A 1 OTTAVIANO ANTONELLA - Ufficiale Giudiziario 
A 1 PADOVANO MARIA - Ufficiale giudiziario

 

 

Torna alla pagina precedente